3ª Temporada 2017 – LOL

3ª Temporada 2017
Data de Início: 10 de Setembro
Data de Fim: 10 de Dezembro
Todos os domingos às 19h (Horário de Brasília)

Premiação Total: R$ 500,00
1º Lugar = R$ 250,00 –  RDeS – Rabbit Deaf e-Sports
2º Lugar = R$ 125,00 –  YAH – You are Hunted
3º Lugar = R$ 75,00 –  LBF – Lobalfas
4º Lugar = R$ 50,00 –  RDeS Ap – Rabbit Deaf e-Sports Aprendiz

Participantes Convidados:
ARBRL – ARBRL SPORTS
•  YaiN Topo
•  Penguin –  Caçador
•  ARBUHOESP –  Meio
•  Necievil7 –  Atirador
•  Jeffnegao –  Atirador
•  GuilhermeXxZX –  Suporte
•  JUNDRAKE –  Suporte

ARBRL B – ARBRL SPORTS
•  PeppaGames –  Topo
•  Invocadr Topo
•  teNewthiag –  Caçador
•  Eduardo Geek –  Caçador
•  richardloko21 –  Caçador
•  TheKaio01 –  Meio
•  ROBERTYWRI25 –  Atirador

DW – DW Pro Gaming
•  CandaTeN –  Topo
•  Jony –  Caçador
•  Rickyboth –  Caçador
•  Madara Surdo –  Meio
•  Kozeko –  Atirador
•  Claudio Neto –  Suporte
•  Yamato Tai –  Suporte

ISSULMA – Instituto Sociocultural e Educacional dos Surdos do Sul do Maranhão
•  Matheus99mata Topo
•  0LociFerMan0 –  Caçador
•  Only Yii –  Meio
•  Rodrigo789 –  Atirador
•  matasousa456 –  Atirador
•  i3Bruno –  Suporte

LBF – Lobalfas
•  OxPedroxO –  Topo
•  Hypeofwolf –  Caçador
•  David –  Meio
•  7pirates –  Atirador
•  Cloudl7 –  Suporte

RDeS – Rabbit Deaf e-Sports
•  ZeroBu Topo
•  Cadurock –  Caçador
•  GiRaFAooBR Meio
•  Draxzinho –  Atirador
•  Dsette –  Atirador
•  Jiinn Kazama –  Suporte

RDeS Ap – Rabbit Deaf e-Sports Aprendiz
•  vaneov –  Topo
•  Lackpardz –  Caçador
•  GhuLL –  Meio
•  Kun –  Atirador
•  Gcshigh –  Suporte

RED – Red Dragon e-Sports Deaf
•  MarcosThor1910 Topo
•  fabinho330 Topo
•  Incineradordenbs –  Caçador
•  gabrielllkk –  Meio
•  AndersonFC98 –  Atirador
•  Mentailmon –  Suporte

SyTm – SkyTeam e-Sports
•  rouyor Topo
•  Neppis Caçador
•  Patrikcy97 –  Caçador
•  Hique1108 –  Meio
•  petekinho –  Meio
•  Madogoton –  Atirador
•  PauloDudu –  Suporte

YAH – You are Hunted
•  Rugo –  Topo
•  Only Lipex Ever –  Caçador
•  Tobi –  Meio
•  Grilee –  Meio
•  Crys –  Suporte
•  judanaruto –  Atirador
•  Draven –  Atirador

Classificação:

Pos Time PTS J V D
1  RDeS 51 18 17 1
2  YAH 45 18 15 3
3  LBF 39 18 13 5
4  RDeS Ap 36 18 12 6
5 SyTm 30 18 10 8
6  DW 24 18 8 10
7 ISSULMA 21 18 7 11
8  ARBRL 18 18 6 12
9 ARBRL B 6 18 2 16
10  RED 0 18 0 18

Jogos:

Todos os jogos são bo1

Primeiro Turno:

No dia 10 de Setembro

1ª Rodada – 19:00

ARBRL 1 x 0 ARBRL B
DW 1 x 0 ISSULMA  
LBF 0 x 1 RDeS  
RDeS Ap 1 x 0 RED  
SyTm 0 x 1 YAH  

2ª Rodada – 20:30

YAH 1 x 0 DW
RED 0 x W ARBRL  
RDeS 1 x 0 RDeS Ap  
ISSULMA 0 x 1 LBF  
ARBRL B 0 x 1 SyTm  

No dia 17 de Setembro

3ª Rodada – 19:00

ARBRL 0 x 1 RDeS
LBF 0 x 1 YAH  
RDeS Ap 1 x 0 ISSULMA  
SyTm 0 x 1 DW  
ARBRL B W x 0 RED  

4ª Rodada – 20:30

ISSULMA 0 x W ARBRL
RDeS 1 x 0 ARBRL B  
RED 0 x 1 SyTm  
YAH 1 x 0 RDeS Ap  
DW 0 x 1 LBF  

No dia 24 de Setembro

5ª Rodada – 19:00

RDeS Ap 1 x 0 DW
SyTm 0 x 1 LBF  
ARBRL 0 x 1 YAH  
ARBRL B 0 x 1 ISSULMA  
RED 0 x 1 RDeS  

6ª Rodada – 20:30

RDeS 1 x 0 SyTm
ISSULMA 1 x 0 RED  
YAH 1 x 0 ARBRL B  
DW 0 x 1 ARBRL  
LBF 1 x 0 RDeS Ap  

No dia 01 de Outubro

7ª Rodada – 19:00

SyTm 1 x 0 RDeS Ap
ARBRL 0 x 1 LBF  
ARBRL B 0 x 1 DW  
RED 0 x W YAH  
RDeS 1 x 0 ISSULMA  

8ª Rodada – 20:30

YAH 0 x 1 RDeS
ISSULMA 0 x 1 SyTm  
DW W x 0 RED  
LBF 1 x 0 ARBRL B  
RDeS Ap 1 x 0 ARBRL  

No dia 08 de Outubro

9ª Rodada – 19:00

RED 0 x W LBF
ARBRL B 0 x W RDeS Ap  
SyTm 1 x 0 ARBRL  
RDeS 1 x 0 DW  
ISSULMA 0 x 1 YAH  

Segundo Turno:

10ª Rodada – 20:30

ARBRL B 0 x W ARBRL
ISSULMA 0 x 1 DW  
RDeS 1 x 0 LBF  
RED 0 x W RDeS Ap  
YAH 1 x 0 SyTm  

No dia 15 de Outubro

11ª Rodada – 19:00

DW 0 x 1 YAH
ARBRL W x 0 RED  
RDeS Ap 0 x 1 RDeS  
LBF W x 0 ISSULMA  
SyTm W x 0 ARBRL B  

12ª Rodada – 20:30

RDeS 1 x 0 ARBRL
YAH 1 x 0 LBF  
ISSULMA 0 x W RDeS Ap  
DW 0 x 1 SyTm  
RED 0 x W ARBRL B  

No dia 22 de Outubro

13ª Rodada – 19:00

ARBRL 0 x W ISSULMA
ARBRL B 0 x W RDeS  
SyTm W x 0 RED  
RDeS Ap 1 x 0 YAH  
LBF 1 x 0 DW  

14ª Rodada – 20:30

DW 0 x 1 RDeS Ap
LBF 1 x 0 SyTm  
YAH W x 0 ARBRL  
ISSULMA W x 0 ARBRL B  
RDeS W x 0 RED  

No dia 29 de Outubro

15ª Rodada – 19:00

SyTm 0 x 1 RDeS
RED 0 x W ISSULMA  
ARBRL B 0 x W YAH  
ARBRL 0 x W DW  
RDeS Ap W x 0 LBF  

16ª Rodada – 20:30

RDeS Ap 0 x 1 SyTm
LBF W x 0 ARBRL  
DW W x 0 ARBRL B  
YAH W x 0 RED  
ISSULMA 1 x 0 RDeS  

No dia 05 de Novembro

17ª Rodada – 19:00

RDeS 1 x 0 YAH
SyTm 0 x 1 ISSULMA  
RED 0 x W DW  
ARBRL B 0 x W LBF  
ARBRL 0 x W RDeS Ap  

18ª Rodada – 20:30

LBF W x 0 RED
RDeS Ap W x 0 ARBRL B  
ARBRL 0 x W SyTm  
DW 0 x 1 RDeS  
YAH 1 x 0 ISSULMA  

No dia 19 de Novembro Quartas de final (bo3)

RDeS W x 0 ARBRL
LBF W x 0 DW  
YAH 2 x 0 ISSULMA  
RDeS Ap 2 x 0 SyTm  

No dia 26 de Novembro – Semifinais (bo3)

RDeS 2 x 1 LBF
YAH 2 x 0 RDeS Ap

No dia 3 de Dezembro
• Decisão do 3º Lugar (bo3)

LBF 2 x 0 RDeS AP

No dia 10 de Dezembro
• Final (bo5) às 17:00

RDeS 3 x 2 YAH

Assiste os vídeos para Grande Final – RDeS vs YAH

1ª Partida
2ª Partida
3ª Partida
4ª Partida
5ª Partida