2ª Temporada 2017 – CSGO

2ª Temporada 2017
Data de Início: 14 de Maio
Data de Fim: 13 de Agosto
Todos os domingos às 19h (Horário de Brasília)

Premiação Total: R$ 500,00
1º Lugar = R$ 250,00 –  A-A – Art Attack
2º Lugar = R$ 125,00 –  RDeS – Rabbit Deaf e-Sports
3º Lugar = R$ 75,00 –  NAG – Night Angel Gaming
4º Lugar = R$ 50,00 –  DW – Deaf Whoop

Mapas:
• Cache
• Cobblestone
• Inferno
• Mirage
• Nuke
• Overpass
• Train

Participantes Convidados:
RDeS – Rabbit Deaf e-Sports
•  Brand
•  GCórba
•  Mu1
•  ceano
•  fedkendi
•  Penguin

NAG – Night Angel Gaming
•  NaninhoKen
•  Samurai Beard
•  MatCamp
•  W1LL1
•  Silent Hills
•  Sogo70

LOBO.PSC – LOBO GAMING
•  HAMADE
•  Kamazed
•  SkyWalker
•  RACIONAIS
•  KIKOMAN

WoS – War of Silence
•  Junico
•  MaTT
•  HougHzinhu
•  BizzLeeY
•  Flott
•  Made in FAVELA

DW – Deaf Whoop
•  CandaTeN
•  Kozeko
•  iPaC
•  Lipe
•  VipVinny
•  RubM1

A-A – Art Attack
•  S.n4-K3
•  Dkrimz
•  Pikashux
•  CrisT
•  iRaZoR
•  rodrigowulFF

Classificação:

Pos Time PTS J V E D
1  RDeS 30 10 10 0 0
2  A-A 19 10 6 1 3
3  NAG 17 10 5 2 3
4 DW 14 10 4 2 4
5  WoS 4 10 1 1 8
6 LOBO.PSC 3 10 1 0 9

Jogos:

Primeiro Turno:

Todos os jogos são bo2

No dia 14 de Maio – 1ª Rodada

A-A 0 x W DW
LOBO.PSC 0 x 2 NAG
RDeS 2 x 0 WoS

No dia 21 de Maio – 2ª Rodada

NAG 0 x 2 A-A
WoS 1 x 1 DW
RDeS 2 x 0 LOBO.PSC

No dia 28 de Maio – 3ª Rodada

A-A 2 x 0 WoS
NAG 0 x 2 RDeS
DW  W x 0 LOBO.PSC

No dia 4 de Junho – 4ª Rodada

RDeS 2 x 0 A-A
LOBO.PSC 0 x 2 WoS
DW 1 x 1 NAG

No dia 11 de Junho – 5ª Rodada

A-A 2 x 0 LOBO.PSC
RDeS 2 x 0 DW
WoS 0 x W NAG

Segundo Turno:

No dia 18 de Junho – 6ª Rodada

DW 0 x 2 A-A
NAG 2 x 0 LOBO.PSC
WoS 0 x W RDeS

No dia 25 de Junho – 7ª Rodada

A-A 1 x 1 NAG
DW W x 0 WoS
LOBO.PSC 0 x 2 RDeS

No dia 2 de Julho – 8ª Rodada

WoS 0 x W A-A
RDeS 2 x 0 NAG
LOBO.PSC 0 x 2 DW

No dia 9 de Julho – 9ª Rodada

A-A 0 x 2 RDeS
WoS 0 x W LOBO.PSC
NAG 2 x 0 DW

No dia 16 de Julho – 10ª Rodada

LOBO.PSC 0 x 2 A-A
DW 0 x 2 RDeS
NAG W x 0 WoS

No dia 30 de Julho – Semifinais (bo3)

RDeS W x 0  DW
 A-A 2 x 0  NAG

No dia 6 de Agosto
• Decisão do 3º Lugar (bo3) às 19:00

DW 0 x 2 NAG

No dia 13 de Agosto
• Final (bo5) às 17:00

 RDeS 0 x 3 A-A