1ª Temporada 2017 – LOL

1ª Temporada 2017
Data de Início: 15 de Janeiro
Data de Fim: 16 de Abril
Todos os domingos às 19h (Horário de Brasília)

Premiação Total: R$ 500,00
1º Lugar = R$ 250,00 –  RDeS – Rabbit Deaf e-Sports
2º Lugar = R$ 125,00 –  DSD – Dragon Slayer Deaf
3º Lugar = R$ 75,00 –  BoD – Brujah of Deaf
4º Lugar = R$ 50,00 –  RDS – Royal Deaf e-Sports

Participantes Convidados:
RDeS – Rabbit Deaf e-Sports
•  GiRaFAooBR
•  ZeroBu
•  Grilee
•  Dsette
•  Jiinn Kazama

DSD – Dragon Slayer Deaf
•  MatCamp
•  Only Lipex Ever
•  petekinho
•  Hypeofwolf
•  vinnibru
•  Tobi
•  Cloudl7

BoD – Brujah of Deaf
•  Decklandrss
•  Ryunix
•  judanaruto
•  Crys
•  ViniciusP
•  RaTeZx
•  YoungBruno

DWB – Deaf Wolfe Black
•  Anderson Kun
•  MissluhGame
•  LuWaFe
•  7pirates
•  FilipeFurlan
•  PainDH

BS – Brutal Shooting
•  iHaackeerZ
•  RoBsNiRitO
•  Dizom
•  Wesley Carmo
•  Claudio Neto

RDS – Royal Deaf e-Sports
•  FGAMES
•  Lackpardz
•  Hique1108
•  Ariel
•  GhuLL

Classificação:

Pos Time PTS J V E D
1  RDeS 25 10 8 1 1
2  RDS 22 10 7 1 2
3  DSD 16 10 5 1 4
4  BoD 14 10 3 5 2
5  DWB 6 10 1 3 6
6  BS 1 10 0 1 9

Jogos:

No dia 15 de Janeiro – 1ª Rodada

RDeS  2 x  0  RDS
DSD 2 x 0 BS  
BoD 1 x 1  DWB  

No dia 22 de Janeiro – 2ª Rodada

BS 0 x 2 RDeS
 DWB 0 x  2 RDS  
 BoD 1 x  1 DSD  

No dia 29 de Janeiro – 3ª Rodada

 RDeS 2 x 0 DWB
 BS 0 x 2  BoD  
RDS 2 x 0  DSD  

No dia 5 de Fevereiro – 4ª Rodada

BoD 0 x 2 RDeS
 DSD 2 x 0 DWB  
 RDS  2 x 0  BS  

No dia 12 de Fevereiro – 5ª Rodada

RDeS 2 x 0 DSD
 BoD 1 x 1  RDS  
DWB W x 0 BS  

No dia 19 de Fevereiro – 6ª Rodada

RDS 0 x 2 RDeS
 BS 0 x W DSD  
 DWB 1 x 1 BoD  

No dia 5 de Março – 7ª Rodada

 RDeS W x 0 BS
RDS 2 x 0  DWB  
 DSD 0 x 2  BoD  

No dia 12 de Março – 8ª Rodada

DWB 0 x W RDeS
 BoD W x 0 BS  
DSD 0 x 2 RDS  

No dia 19 de Março – 9ª Rodada

RDeS 1 x 1 BoD
DWB 0 x  W  DSD  
 BS 0 x  W  RDS  

No dia 26 de Março – 10ª Rodada

DSD 2 x 0 RDeS
RDS 2 x 0  BoD  
 BS 0 x 0  DWB  

No dia 2 de Abril – Semifinais (bo3)

RDeS W x 0 BoD
RDS 0 x W DSD

No dia 9 de Abril
• Decisão do 3º Lugar (bo3) às 19:00

BoD 2 x 1 RDS

No dia 16 de Abril
• Final (bo5) às 17:00

RDeS 3 x 1 DSD