1ª Temporada 2017 – Dota 2

1ª Temporada 2017
Data de Início: 15 de Janeiro
Data de Fim: 16 de Abril
Todos os domingos às 19h (Horário de Brasília)

Premiação Total: R$ 500,00
1º Lugar = R$ 250,00 –  DG – Defenses Geniuses
2º Lugar = R$ 125,00 –  BWF – Brothers Without Borders
3º Lugar = R$ 75,00 –  WoS – War of Silence
4º Lugar = R$ 50,00 –  RDeS – Rabbit Deaf e-Sports

Participantes Convidados:
BWF – Brothers Without Borders
•  CrisT
•  sebastianRamos
•  Mendez
•  Errol
•  Lion447

DG – Defenses Geniuses
•  clickear12-
•  Joxue
•  JimmShaMi
•  Jeso
•  Harry

DJ – Divine Justice
•  Marzoul
•  Galaxy
•  Jim Mija
•  Manuel Perez
•  CikillerMark

WoS – War of Silence (ex-NOM)
•  Ares
•  Huttyo
•  LordsSTIFLER
•  dmnakatsu
•  MnT

BS – Brutal Shooting
•  Silent Hills
•  Hamazed
•  Marcoz
•  Didi
•  Kun

RDeS – Rabbit Deaf e-Sports
•  vaneov
•  pfc.A.B
•  klazer
•  tma
•  iPaC

Classificação:

Pos Time PTS J V E D
1 BWF 22 10 6 4 0
2  DG 21 10 6 3 1
3 WoS (ex-NOM) 19 10 6 1 3
4  RDeS 15 10 4 3 3
5  BS 7 10 2 1 7
6  DJ 0 10 0 0 10

Jogos:

Primeiro Turno:

Todos os jogos são bo2

No dia 15 de Janeiro – 1ª Rodada

BWF 1 x 1 RDeS
DG  2 x 0 BS
DJ  0 x 2 WoS (ex-NOM)

No dia 22 de Janeiro – 2ª Rodada

BS 0 x 2 BWF
WoS (ex-NOM) 2 x 0 RDeS
DJ 0 x W DG

No dia 29 de Janeiro – 3ª Rodada

BWF 1 x 1 WoS (ex-NOM)
BS W x 0 DJ
RDeS  1 x  1 DG

No dia 5 de Fevereiro – 4ª Rodada

DJ 0 x W BWF
DG 0 x 2 WoS (ex-NOM)
RDeS 1 x 1 BS

No dia 12 de Fevereiro – 5ª Rodada

BWF 1 x 1 DG
DJ 0 x W RDeS
WoS (ex-NOM) 2 x 0 BS

Segundo Turno:

No dia 19 de Fevereiro – 6ª Rodada

RDeS  0 x  2 BWF
BS  0 x 2 DG
WoS (ex-NOM) W x 0 DJ

No dia 5 de Março – 7ª Rodada

BWF W x 0 BS
RDeS W x 0 WoS (ex-NOM)
DG W x 0 DJ

No dia 12 de Março – 8ª Rodada

WoS (ex-NOM) 0 x 2 BWF
DJ 0 x W BS
DG 2 x 0 RDeS

No dia 19 de Março – 9ª Rodada

BWF W x 0 DJ
WoS (ex-NOM) 0 x 2 DG
BS 0 x W RDeS

No dia 26 de Março – 10ª Rodada

DG 1 x 1 BWF
RDeS W x 0 DJ
BS 0 x W WoS (ex-NOM)

No dia 2 de Abril – Semifinais (bo3)

BWF W x 0 RDeS
DG 2 x 1 WoS (ex-NOM)

No dia 9 de Abril
• Decisão do 3º Lugar (bo3) às 19:00

RDeS 0 x 2 WoS (ex-NOM)

No dia 16 de Abril
• Final (bo5) às 17:00

BWF  2 x 3 DG